Новости

В Ханты-Мансийске стартовал Детско-юношеский университет

Событие Смена
Здесь рождаются инженеры будущего!

В Ханты-Мансийске стартовал Детско-юношеский университет, участниками которого стали 60 школьников из 9 муниципалитетов Югры.

Ребята будут работать по двум направлениям:
  • Цифровые технологии в архитектуре и урбанистика
  • Большие данные и интеллектуальные робототехнические системы

Участников ждет интенсивная программа: лекции и практикумы, командные задания и инженерные кейсы. Также ребята получат необходимые знания и практические навыки работы по решению задач Национальной технологической олимпиады (НТО).

На открытии смены школьников поприветствовал заместитель директора — начальник управления непрерывного профессионального образования и науки Департамента образования и науки Югры Александр Гомзяк:
«Надеюсь, что за время программы вы сможете прокачать свои компетенции и, самое главное, научиться решать олимпиадные задачи, а также обменяться опытом друг с другом. Вы находитесь в таком возрасте, когда общение особенно важно, и вам действительно есть чему поучиться друг у друга. Поздравляю вас с открытием смены! Желаю провести это время весело и с пользой, а также обогатиться культурно»
Победители НТО смогут получить 100 баллов ЕГЭ или БВИ (поступление без экзаменов) в ведущие инженерные вузы страны.

Организаторы: АНО ДПО «Институт открытого образования» при поддержке Департамента образования и науки Югры, АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус».