На площадке «Мастерской талантов «Сибириус» Ханты-Мансийска с 24 апреля по 8 мая пройдет очный прием нормативов технологической грамотности (ТехноГТО).
Для участия в очной сдаче нормативов ТехноГТО обучающиеся 7-11 классов должны:
Зарегистрироваться на один и более очных нормативов:
- Сдать 5 нормативов на Платформе Кружкового движения по ссылке;
Зарегистрироваться на один и более очных нормативов:
- 24 апреля с 10:00 до 12:00 - Цифровое моделирование и производство. Заявки принимаются до 20 апреля по ссылке;
- 24 апреля с 14:00 до 16:00 - Блогинг. Заявки принимаются до 20 апреля по ссылке;
- 7 мая с 10:00 до 12:00 - Применение беспилотников. Заявки принимаются до 30 апреля по ссылке;
- 8 мая с 14:00 до 16:00 – Фактчекинг. Заявки принимаются до 1 мая по ссылке;
- 8 мая с 14:00 до 16:00 - Искусственный интеллект. Заявки принимаются до 1 мая по ссылке.
Обладатели золотых значков ТехноГТО будут включены в Государственный информационный ресурс о детях с выдающимися способностями, а также могут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие ВУЗы страны или дополнительные баллы для прохождения отборочного этапа Национальной технологической олимпиады для 8-11 классов и НТО Junior для 5-7 классов.