21 апреля в Ханты-Мансийске стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Югры.
В соревнованиях принимают участие 40 школьников до 14 лет из 10 муниципалитетов округа: Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Югорска, Сургута, Нягани, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийского, Сургутского и Нефтеюганского районов.
На церемонии открытия участникам пожелал удачи Президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко:
В соревнованиях принимают участие 40 школьников до 14 лет из 10 муниципалитетов округа: Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Югорска, Сургута, Нягани, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийского, Сургутского и Нефтеюганского районов.
На церемонии открытия участникам пожелал удачи Президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко:
«Рад приветствовать вас на открытии регионального этапа! Буквально на прошлой неделе завершили турнир по шахматам имени Анатолия Евгеньевича Карпова, в котором участвовали серьезные гроссмейстеры. В этом же зале вы будете играть за право представлять наш регион на всероссийских соревнованиях. Я желаю вам всем красивой и честной игры. Пусть победит сильнейший!».
Турнир проходит по классическим правилам: команды из 4 игроков и тренера сыграют 7 туров за 4 дня. Победители получат медали, грамоты и кубки, а сильнейшая команда представит Югру на всероссийском этапе!
Мероприятие проходит на площадке «Югорской шахматной академии».
Организаторы: Департамент образования и науки Югры, АУ ДО Мастерская талантов «Сибириус», АУ ДО «Спортивная школа «Югорская шахматная академия», РОО «Федерация Шахмат ХМАО-Югры», Департамент физической культуры и спорта Югры.
Мероприятие проходит на площадке «Югорской шахматной академии».
Организаторы: Департамент образования и науки Югры, АУ ДО Мастерская талантов «Сибириус», АУ ДО «Спортивная школа «Югорская шахматная академия», РОО «Федерация Шахмат ХМАО-Югры», Департамент физической культуры и спорта Югры.