Новости

В «Сибириусе» прошел финал олимпиады «Высшая проба»

Событие О нас
В «Сибириусе» прошел финал олимпиады «Высшая проба».

С 10 по 16 февраля на площадке Мастерской талантов Ханты-Мансийска проходил заключительный этап олимпиады «Высшая проба». Это событие объединило 35 школьников 7-11 классов из 9 муниципалитетов Югры, которые успешно справились с отборочным туром.

Будущие исследователи выполняли задания по физике, востоковедению, экономике, психологии и другим направлениям.

Победители и призеры среди 11 классов смогут поступить в ведущие вузы России без вступительных испытаний или получить 100 баллов за ЕГЭ. А школьники 7-10 классов — возможность пройти сразу в заключительный этап олимпиады в следующем году.