13 мая в Ханты-Мансийске стартовал очный этап окружных соревнований «Безопасное колесо» среди отрядов юных инспекторов движения. Команды школьников из 14 муниципалитетов округа будут соревноваться в теоретическом и практическом этапах на протяжении двух дней на площадке школы №2.
На церемонии открытия с приветственным словом выступила Инна Стрижова, главный судья соревнований, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции УМВД по Югре:
На церемонии открытия с приветственным словом выступила Инна Стрижова, главный судья соревнований, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции УМВД по Югре:
«Нет ничего важнее безопасности детей на дорогах, поэтому этот конкурс — это не просто соревнование, а важнейший вклад в наше общее с вами дело. Дорогие ребята, я поздравляю вас с началом конкурса и желаю честной борьбы, отличного настроения и ярких побед. Пусть прохождение этапов принесет вам не только баллы, но удовольствие от общения с другими участниками и опыт настоящей командной работы».
Участники продемонстрируют знания ПДД и основ первой медицинской помощи на теоретическом экзамене, пройдут испытания по фигурному вождению на велосипеде и творческий конкурс. Кроме того, для ребят организуют экскурсию в Национальный центр «Россия», где они познакомятся с экспозициями и площадками, посвященными региону.
Окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо» являются командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций средней ступени Югры. Они помогают детям закрепить все, что они знают о правилах дорожного движения, проверить свои знания и навыки на станциях с практическими и теоретическими заданиями.
Победители и призеры получат медали, дипломы и кубки. Команда-победитель представит Югру на Всероссийском этапе соревнований.
Организаторы: Департамент образования и науки Югры, «Мастерская талантов «Сибириус», Управление Госавтоинспекции УМВД России по Югре совместно с муниципальным органом местного самоуправления округа, осуществляющим управление в сфере образования, территориальным подразделением Госавтоинспекции, на территории которого проходят окружные соревнования.
Окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо» являются командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций средней ступени Югры. Они помогают детям закрепить все, что они знают о правилах дорожного движения, проверить свои знания и навыки на станциях с практическими и теоретическими заданиями.
Победители и призеры получат медали, дипломы и кубки. Команда-победитель представит Югру на Всероссийском этапе соревнований.
Организаторы: Департамент образования и науки Югры, «Мастерская талантов «Сибириус», Управление Госавтоинспекции УМВД России по Югре совместно с муниципальным органом местного самоуправления округа, осуществляющим управление в сфере образования, территориальным подразделением Госавтоинспекции, на территории которого проходят окружные соревнования.