В Ханты-Мансийске завершился Детско-юношеский университет для 60 школьников из 9 муниципалитетов Югры.
На протяжении 5 дней будущие инженеры готовились к Национальной технологической олимпиаде — посещали лекции, выполняли командные задания и решали кейсы.
Ребята работали по 2 направлениям: «Цифровые технологии в архитектуре и урбанистика» и «Большие данные и интеллектуальные робототехнические системы».
Все участники получили сертификаты, а самых лучших наградили грамотами.
Организаторы: АНО ДПО «Институт открытого образования», АНО ДО «Современное образование», АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус» при поддержке Департамента образования и науки Югры.