С 21 по 24 апреля в Ханты-Мансийске проходил региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Югры.
В соревнованиях приняли участие 40 школьников до 14 лет из 10 муниципалитетов округа: Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Югорска, Сургута, Нягани, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийского, Сургутского и Нефтеюганского районов.
На церемонии закрытия к участникам обратился заместитель директора по воспитанию и организации отдыха детей Мастерской талантов «Сибириус» Алексей Кислер:
В соревнованиях приняли участие 40 школьников до 14 лет из 10 муниципалитетов округа: Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Югорска, Сургута, Нягани, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийского, Сургутского и Нефтеюганского районов.
На церемонии закрытия к участникам обратился заместитель директора по воспитанию и организации отдыха детей Мастерской талантов «Сибириус» Алексей Кислер:
«Хочется поблагодарить наставников за подготовку замечательных спортсменов, судей и ребят — за участие! И пожелать команде, которая заняла первое место — достойно представить наш регион на всероссийском этапе».
С напутственными словами выступил директор спортивной школы «Югорская шахматная академия» Александр Пархоменко:
«Для вас сегодня самый волнительный этап. Могу сказать вам только одно: для тех ребят, кто не достиг желаемого результата – это возможность провести работу над ошибками и двигаться дальше, а для тех кто победил — сделать еще одну работу над ошибками, чтобы достойно представить округ на федеральном уровне. Я искренне верю, что мы не последний раз встречаемся в этом зале».
Турнир прошел по классическим правилам: команды из 4 игроков и тренера сыграли 7 туров за 4 дня. По итогам соревнований победителями и призерами в командном зачете стали:
Победителями и призерами в личном зачете стали:
1 доска:
2 доска
3 доска
4 доска
Победители и призеры получили медали, грамоты и кубки. Команда, занявшая 1 место, представит Югру на всероссийском этапе, который пройдет с 1 по 10 июня в Сочи!
Мероприятие прошло на площадке Югорской шахматной академии.
Организаторы: Департамент образования и науки Югры, АУ ДО Мастерская талантов «Сибириус», АУ ДО «Спортивная школа «Югорская шахматная академия», РОО «Федерация Шахмат ХМАО-Югры», Департамент физической культуры и спорта Югры.
- 1 место - команда города Сургут
- 2 место - команда города Нижневартовск
- 3 место - команда города Нефтеюганск
Победителями и призерами в личном зачете стали:
1 доска:
- 1 место - Федор Устьянцев (Нефтеюганск)
- 2 место - Равиль Саварханов (Сургут)
- 3 место - Василий Талпэ (Ханты-Мансийск)
2 доска
- 1 место - Радмир Саварханов (Сургут)
- 2 место - Данил Яковлев (Нефтеюганск)
- 3 место - Александр Садик (Ханты-Мансийск)
3 доска
- 1 место - Алмаз Шарипов (Нижневартовск)
- 2 место - Андрей Первунин (Сургут)
- 3 место - Арсений Буряченко (Сургутский район)
4 доска
- 1 место - Камилла Кантимирова (Нижневартовск)
- 2 место - Ольга Кошкарова (Сургут)
- 3 место - Софья Коровкина (Югорск)
Победители и призеры получили медали, грамоты и кубки. Команда, занявшая 1 место, представит Югру на всероссийском этапе, который пройдет с 1 по 10 июня в Сочи!
Мероприятие прошло на площадке Югорской шахматной академии.
Организаторы: Департамент образования и науки Югры, АУ ДО Мастерская талантов «Сибириус», АУ ДО «Спортивная школа «Югорская шахматная академия», РОО «Федерация Шахмат ХМАО-Югры», Департамент физической культуры и спорта Югры.