Новости

Югорский школьник — победитель ВсОШ!

Югорский школьник — победитель ВсОШ!

С 22 по 28 марта в Москве прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Это событие объединило 1227 участников из 77 регионов России, в том числе из Югры.

В этом году финалисты соревновались по 4 профилям: программирование, информационная безопасность, робототехника и искусственный интеллект. Ребята выполняли задания, посещали образовательные лекции и экскурсии.

Победителем по «Информационной безопасности» стал Арсений Чернышов — ученик 11 класса Гимназии имени А.И. Яковлева города Урай! Наставник Арсения — Елена Лавриенко, учитель информатики Гимназии имени А.И. Яковлева.

Победители и призеры заключительного этапа получают право поступить в вуз на направление по профилю олимпиады без вступительных испытаний.

Поздравляем Арсения с заслуженной победой!