С 10 по 16 февраля на площадке Мастерской талантов «Сибириус» Ханты-Мансийска прошел заключительный этап олимпиады «Высшая проба» для 35 школьников из 9 муниципалитетов Югры. В этом году он проходил в 31 регионе России и объединил более 37 000 учащихся, которые успешно прошли отборочный этап.
Будущие исследователи выполняли задания по физике, востоковедению, экономике, психологии и другим направлениям.
Олимпиада «Высшая проба» входит в Перечень олимпиад школьников. Победители и призеры 11 классов получат шанс поступить в ведущие вузы России без вступительных испытаний или получить 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. А учащиеся 7-10 классов – возможность пройти сразу в заключительный этап в следующем году.
Организаторы олимпиады – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Будущие исследователи выполняли задания по физике, востоковедению, экономике, психологии и другим направлениям.
Олимпиада «Высшая проба» входит в Перечень олимпиад школьников. Победители и призеры 11 классов получат шанс поступить в ведущие вузы России без вступительных испытаний или получить 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. А учащиеся 7-10 классов – возможность пройти сразу в заключительный этап в следующем году.
Организаторы олимпиады – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».