Новости

Финальный этап киберсмены «Юграй»

Региональный центр О нас Смена
С 18 по 19 мая в Ханты-Мансийске проходил захватывающий финальный этап киберсмены «Юграй» среди школьников округа.

На отборочном онлайн-этапе за право попасть в финал боролись 20 команд со всего округа. Из них 5 команд прошли в финал и встретились в киберзоне Мастерской талантов «Сибириус», чтобы побороться за победу.

Соревнования проходили по игровой дисциплине «Valorant». Участники показали свои лучшие игровые тактики и умения на специальных аренах.

За игрой юных киберспортсменов наблюдали на отдельных экранах с комментариями преподавателя Дмитрия Плахотникова.

По итогам турнира победила команда «Tenebrae» из Лангепаса. Призерами конкурса стали сборные команды: «Asini aurei» из Урая, Нефтеюганского и Кондинского района и «False Promise Team» из Мегиона и Ханты-Мансийска.

Завершилась киберсмена церемонией награждения, где победителям и призерам вручили почетные грамоты и призы от спонсоров ПАО «Ростелеком», образовательного центра «Перезагрузка» и ООО «Авангард».

Организаторы соревнований: Департамент образования и науки Югры, Мастерская талантов «Сибириус» и АНО ДО «Современное образование».

Фотографии можно посмотреть в альбоме группы «Сибириуса».

Полный список команд победителей и призеров.